У вас 0 товаров на сумму: 0р.
Моя корзина

Наши публикации

Наши статьи

Вернутся обратно

Расчет шкива для зубчатого ремня. Как правильно подобрать шкив? Размеры шкивов и ремней. Как рассчитать диаметр шкивов для передачи?

Ременная передача. 

Зубчатые ремни шкивы

Расчет зубчатых шкивов.

Расчет шкива для зубчатого ремня. Расчет оборотов шкивов, изменение передаточного отношения ременной передачи. 

Увеличение или уменьшение оборотов при помощи шкивов. 

Как рассчитать диаметр шкивов для передачи? Увеличение оборотов шкивами. 

Размеры шкивов и ремней.

Програма подбора и  расчета нагрузок - качаем, устанавливаем и сами считаем ремни и шкивы.

Что она может:
- сделать расчет диаметра шкивов, считает шкивы в клиноременных передачах;
- считает обороты клинового или зубчатого шкива;
- рассчитывает прердаточные числа шкивов и их диаметры;
- скорости вращения шкивов.

Многие задаются вопросом - как подобрать шкивы по звездам?

Как рассчитать обороты на шкивах?

Какие диаметры шкивов необходимы для получения нужного передаточного отношения?

 

Шкивы SPA чертежи и размеры 

Шкивы SPB чертежи и размеры 

Шкивы SPC чертежи и размеры 

Размерность и типы втулок TAPER BUSH для шкивов 

Скорость вращения шкива = скорости вращения вала на котором данный шкив закреплен, передаваемую мощность (при ременной передаче) можно считать равной 95% от номинала, прередаточные отношения, соответственно и скорости вращения считаем как отношение диаметров используемых шкивов. Момент обратная пропорция. Все это приблизительные рассчеты, если же нужно точно, то качаем программу и считаем. 

Все просто - это замена цепной передачи на ременную, из исходных данных нам нужны передаточное отношение, мощности и моменты на валах, межосевое расстояние, затем все это счастье вбивыем сюда и все. 

Работает с зубчатыми ремнями, клиновыми ремнями, меи многоручьевыми ремнями и шкивами. Точно считает соотношения шкивов и ремней. 

Рекомендуем. А на последок, - скрины програмки!  Для примера жмем на любой скрин и смотрим что она может делать.

Скачать программу можно ТУТ  ДОСТАВКА ПОЧТОЙ 

Размеры клиновых, зубчатых ремней и размеры шкивов самостоятельно выбираются для рассчета.  Так же выберается профиль ремня и шкива. 

 

Размеры, чертежи, типы шкивов зубчатых ремней. 

 

Размеры, чертежи, типы шкивов клиновых  ремней. 

 

Основным элементом при работе системы передачи, является шкив и ремень. Чтобы работа ременной передачи происходила правильно, нужно обязательно произвести правильный расчет шкива для зубчатого ремня.

Произвести правильный расчет, если у вас технический склад ума и вы читаете чертежи, вам поможет чертеж нужной вам детали, там можно найти всю подробную информацию.

Если же вы только начинаете, работать в данном направлении, и у вас нет опыта чтения чертежей, то не отчаивайтесь на помощь вам придет специальный справочник для «чайников». Справочник молодого конструктора, это обучающее издание, в котором вы наверняка найдете интересующие вас размеры, например, каким должно быть точное расстояние между зубьями определенного типа шкивов.

  У людей с большим опытом работы имеются свои неоспоримые методики, например, расчет от среднего зуба шкива и многие другие. Если Вы не можете определиться с типом нужного шкива, размером шкива, способом посадки его на вал, то можете позвонить нам, мы всегда поможем подобрать шкивТак же предлагаем Вам скачать каталог шкивов. У нас можно купить шкивы по самым хорошим ценам.

Купить муфту на mehanikam.info 

Предприятие осуществляет поставку комплектующих, а именно шкивов, подшипников, валов, звезд, цепей, муфт, электродвигателей, вариаторов, редукторов. Имеется система скидок. Доставка любой транспортной компанией в рамках Единого эконом. пространства, Таможенного союза, России.