У вас 0 товаров на сумму: 0р.
Моя корзина

Наши публикации

Наши статьи

Вернутся обратно

Ограничители крутящих моментов.

Ограничители крутящих моментов.

Устанавливают ограничители в ответственных узлах оборудования для защиты передачи от перегрузок, ударов и скачков момента на машинах и механизмах, выполняющих исполнение прямых функций.  Их повсеместно применяют на механизмах, которые работают с маленькими скоростями. Ограничители крутящих моментов применяют, чтобы предотвратить заклинивание и разрушение механизмов, предназначены для предохранения редуктора, механического оборудования от повреждений при воздействии непредвиденных перегрузок, куда входит и аварийная перегрузка. Ограничители крутящих моментов обслуживаются просто, по техническим характеристикам подразделены на два вида: фрикционные и шариковые.

Ведомый орган фрикционного ограничителя крутящего момента при помощи фрикционных накладок присоединяется с едущей ступицей. Когда случается перегрузка, автоматически происходит проскальзывание, поэтому следует сконцентрировать внимание количество тепла, которое выделяется при процессе трения и возможного выхода муфты из-за перегрева из строя.

В конструкции шариковых муфт две полумуфты изготовлены с рядом углублений, где располагаются шарики. Когда происходит перегрузка, полумуфты отклоняются и начинают проскакивать, поэтому данная предохранительная муфта издает характерный звук.

Ограничители крутящего момента имеют довольно универсальную конструкцию, установленном непосредственно на выходном валу редуктора, и способствовать передачи момента при помощи эластичной муфты либо сильфонной муфты, зубчатого либо клинового шкива, цепной передачи либо электронного устройства. Наибольшее применение нашли механические ограничители крутящего момента за счет компактности и надежности, потому что они срабатывают по величине момента, а электронные по сигналу управления.

Ограничители крутящего момента можно приобрести везде, выбор которых стал неограниченным, начиная от обычных подшипниковых муфт до муфт, изготовленных в виде вала с огромными моментами, которые необходимо передавать.

Муфтой является устройство, которое соединяет вал, трубы, стальные канаты.

Подразделяются муфты на:

- соединительные, обеспечивают прочность соединения, его герметичность, защиту от коррозии в зависимости от назначения;

-  привод машин и механизмов, в функции которых входит передача крутящего момента, возникающего при вращательном движении с одного вала через деталь в виде шкивашестерни на другой вал без изменения крутящего момента.  

Муфта также выполняет другие функции, в состав которых входит компенсация незначительных отклонений, появившихся в результате монтажа, разъединяет или удлиняет вал, выполняет управление в полуавтоматическом режиме, занимается регулировкой передаточного отношения.

Как ограничители крутящих моментов муфты предохраняют от критических нагрузок. Все виды муфт изготавливаются по единым международным стандартам.

Предприятие осуществляет поставку комплектующих, а именно шкивов, подшипников, валов, звезд, цепей, муфт, электродвигателей, вариаторов, редукторов. Имеется система скидок. Доставка любой транспортной компанией в рамках Единого эконом. пространства, Таможенного союза, России.